Установка люка на автомобиль

Когда автомобиль оснащен верхним люком, это всегда привлекает внимание, поскольку машина смотрится более стильно и современно. Но не всякое авто в процессе своего производства предполагает установку люка, как правило, этот аксессуар больше наблюдается в дорогих машинах. Так, например, даже аренда хорошего автомобиля с люком выйдет вам в «копеечку» гораздо большую по сравнению с прокатом модели без люка. Но, тем не менее, установить люк на крышу авто можно и самостоятельно, имеется в виду, обратившись для этого в ремонтный сервис.

Какие бывают автомобильные люки?

Существует два типа автомобильных люков: мягкие и жесткие. Мягкие люки предполагают раскладку за счет наличия сдвижных полотен, которые имеют водонепроницаемую структуру. Жесткие же люки представляют собой специальные панели, выполненные на основе стекла повышенной прочности. Также стеклянные люки могут быть как подъемными, так и сдвижными. В настоящее время на рынке можно увидеть стеклянные люки, которые с целью защиты от солнца идут в комплекте со специальной шторкой. По типу управления люки могут открываться вручную или посредством электрического привода.

Как выбрать люк для авто?

Однозначного мнения относительно того, какой люк среди вышеперечисленных является самым лучшим, нет, так как выбор данного аксессуара зависит как от личных предпочтений владельца машины, так и от внешнего вида самого автомобиля. Иными словами, выбор люка на крышу авто – дело сугубо индивидуальное. Единственное, что можно выделить, это факт того, что в последнее время наибольший спрос наблюдается в сегменте сдвижных люков в оснащении электроприводом. В данном случае пристальное внимание рекомендуется уделить качеству материала люка, уровню его солнцезащитности и водонепроницаемости.

Особенности покупки люка

Стоит подчеркнуть, что устанавливая на крышу своего автомобиля люк, главное, что нужно сделать по завершении его монтажа, это обдать машину сверху сильным напором воды, чтобы проверить, насколько герметично заделаны стыки люка с кузовом. Не менее важно при приобретении стеклянного люка осведомиться у продавца о толщине тонировки. Дело в том, что иногда случается так, что на люки наносится пленка с эффектом зеркального отображения, которая по своей структуре весьма тонка. И вроде бы с виду такой люк выглядит эффектно, но с течением времени может обнаружиться ее выгорание на солнце, за счет чего она утратит свои яркие внешние качества.

 

Читать далее:

Что такое система трейд-ин и как она работает?

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist