Статьи

Зачем необходимо обучение на курсах контраварийного вождения

Сегодня помимо обычного обучения многие автошколы предлагают водителям пройти курсы контраварийного обучения. Но так ли необходимы эти знания и умения для управления машиной?

Автоюристы: правовая помощь на дорогах

Автоюристы работают не только на месте происшествия. Они защищают своего клиента в суде, перед сотрудниками ГИБДД, в страховых компаниях и других инстанциях.

Рационально утепляем гараж перед холодами

Утепление гаража позволить значительно улучшить теплообмен в помещении и создать идеальные условия для хранения автомобиля. Кроме того, небольшие ремонтные работы позволять сэкономить на отоплении. 

К авариям приводит автомобильная оптика плохого качества Что дает договор с автосервисом

Почему юристы настаивают на заключении договора с СТО? Оказывается, многие спорные вопросы, возникающие при ремонте автомобиля, решить намного проще, если у владельца машины есть договор с автосервисом.

Почему необходимо обязательно менять моторное масло

Моторное масло является важным элементом в комплектации машины, а не просто добавкой. В ходе эксплуатации автомобиля оно меняет свои свойства, работоспособность снижается. Поэтому моторное масло нужно менять. 

Что важно учесть при восковом покрытии автомобиля

Воскование автомобиля является одним из самых эффективных методов защиты кузова от агрессивного воздействия внешней среды, а также сколов от попадания мелких камушков. 

Как найти поломку в системе охлаждения двигателя

Обычно выход системы охлаждения из строя застает водителя врасплох. Такая поломка практически сразу сказывается на работе двигателя. Поэтому так важно знать, как правильно действовать в этой ситуации.

В чем состоит подготовка машины к продаже

Предпродажная подготовка автомобиля помогает привести в порядок все рабочие системы транспортного средства, а также повысить стоимость машины. Ведь чем лучше выглядит подержанное авто, тем больше его цена.

Как защитить авто от солнца и жары

С приходом жаркой солнечной погоды автовладельцы стараются выбирать затененные участки для парковки, а также задумываются о защите салона от губительного влияния солнечных лучей.

Как подобрать оптимальный домкрат для машины

Для того чтобы подобрать домкрат для авто следует определиться, часто ли придется пользоваться устройством, а также уточнить необходимые характеристики этого подъемного механизма.

Как подобрать компанию по прокату машин заграницей

При выборе автомобиля для проката во время поездок за границей, важно не только уточнить характеристики машины, но и правильно подобрать фирму по аренде. Также следует узнать о правилах аренды авто в выбранной стране.

Особенности выбора контрактного двигателя

Перед тем как заказать контрактный двигатель, нужно оценить все существующие риски, которые могут подстерегать при покупке детали, уже бывшей в употреблении. Важно знать точные характеристики мотора.

Как правильно выбирать тормозные колодки

При выборе тормозных колодок важно учесть материал их изготовления, а также способ крепления фрикционного материала. От этого напрямую зависит работа все тормозной системы автомобиля.

Выбираем квадрацикл для отдыха и экстремальных поездок

Ассортимент квадроциклов, представленных сегодня, довольно большой. Поэтому у автолюбителя все чаще возникает вопрос о том, какой же вариант подойдет лучше всего.

Какой вид тонировки разрешен

Как избежать нежелательных взглядов со стороны других водителей, уберечь салон от палящего солнца. Ответ прост: для этого нужно тонировка, выполненная с учетом всех правил, чтобы у работников ГИБДД не было вопросов.

Почему при собственноручном ремонте авто возникают проблемы?

Многие автолюбители уверены, что лучше и экономичнее всего сделать починить машину собственными силами. Но насколько возможно сегодня провести качественный ремонт современного авто без привлечения профессионалов?

Как выглядит летний уход за автомобилем

Машина требует пристального внимания не только зимой, но и в теплое время года. Простые советы помогут детально рассмотреть все этапы по уходу за автомашиной летом.

Обновленный Luxgen3 готовится к покорению китайского рынка

Тайваньская компания начинает продажи обновленного компактного седана Luxgen3, который ориентирован на реализацию на рынке Поднебесной.

Советы из практики: выбор автохимии, необходимой для защиты автомобиля в морозы

О том, какой автохимией запастись на зиму, спрашивают многие автолюбители. Практика поездок в холодное время говорит о том, что машина должна быть подготовлена владельцем к экстремальным условиям.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist