Виды технического обслуживания автомобиля

Многие водители считают, что на станцию техобслуживания нужно ехать только в случае поломки или неисправности автомобиля. Однако это не так. Гарантийный срок эксплуатации автомобиля предусматривает регулярную диагностику двигателя, замену масла и фильтров, а также другие процедуры по поддержанию автомобиля в надлежащем виде. Регулярное прохождения ТО позволяет избежать многих серьёзных поломок, а значит, аварийных ситуаций и дорогостоящего ремонта.

Аренда авто в СПб и других городах России не предполагает посещения станций техобслуживания. В остальных же случаях собственное транспортное средство важно поддерживать в надлежащем техническом состоянии.

Какие работы проводятся на ТО?

На станциях техобслуживания проводят полный спектр работ по диагностике, обслуживанию и ремонту автомобилей отечественного и зарубежного производства. В зависимости от целесообразности и потребности специалисты проводят смазочные, регулировочные, крепёжные, контрольно-диагностические, заправочные и электротехнические работы.

Необходимость тех или иных мероприятий по обслуживанию автомобиля определяется рекомендациями производителя, условиями эксплуатации автомобиля, его пробегом, а также возможными неисправностями.

Виды технического обслуживания

Без регулярного прохождения технического обслуживания водитель автомобиля рискует попасть в аварийную ситуацию или потратить много денег на дорогостоящий ремонт износившихся деталей двигателя.

 

Читать далее:

Как уберечь кузов автомобиля от сколов?

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist