Технические усовершенствования современного автомобиля

В недавнем времени знаменитый хэтчбек Mini Cooper планирует подвергнуться серьезным изменением технического характера. Суть модернизации авто заключается в улучшении управления автомобилем посредством компьютеризированных гаджетов, которые помогут водителю чувствовать себя в автомобиле более уверенно.

Устройство Head-Up Display

Так, производители авто намерены оснастить Mini проекционным дисплеем Head-Up Display, а также дополнительными пассивными системами безопасности. Такие устройства производители планируют установить на все последующие модели выпускаемых авто, начиная с 2014 года. Head-Up Display включает в себя следующие функции:

По утверждению разработчиков четкость картинки с предоставляемой информацией не будет зависеть от степени освещенности салона автомобиля. Таким образом, пользоваться новым устройством возможно как в дневное время суток, так и в ночное. Основной направленностью данной новинки является задача минимально отвлекать внимание водителя от непосредственного контроля движения.

 

Камера заднего вида

Также к техническим новинкам Mini следует отнести специальную видеокамеру заднего вида, работа которой будет направлена на повышение качественного выполнения функции круиз-контроля. Данное устройство способно определять как неподвижные автомобили, так и движущиеся, расположенные в радиусе 120 метров. Кроме того, к возможностям такой системы относится осуществление контроля расстояния до транспортного средства, которое движется спереди, с учетом диапазона скоростного режима от 30 до 135 км/ч. При этом водитель сможет самостоятельно настроить режим дистанции в рамках четырех имеющихся вариантов.

Антиаварийная система

Кроме этого, все выпускаемые модели Mini c 2014 года станут оснащаться системами, которые предупреждают о возможном столкновении. Принцип работы такой системы заключается в том, что если возникнет потенциальная опасность столкновения с приближающимся транспортным средством, а также человеком или животным, выбежавшим на проезжую часть, произойдет автоматическая блокировка колес.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist