Преимущества топлива с приставками ЭКТО и Ultimate

Наверняка каждый более-менее опытный автомобилист, приезжая на заправочную станцию, хотя бы раз обращал свое внимание на такие приставки к маркам бензина, как ЭКТО и Ultimate от «Лукойл» и ТНК-ВР соответственно. Как известно, эти обозначения свидетельствуют о том, что такой бензин имеет повышенные характеристики качества. Собственно, поэтому он и стоит несколько дороже по сравнению с бесхитростными 92 и 95 видами топлива. Отметим также, что многие компании по аренде автомобилей, сдавая свои машины в прокат, используют бензин ЭКТО или Ultimate с очевидной целью продлить жизнь своим моделям. Рассмотрим, действительно ли такие марки бензина более эффективны?

Функции бензина Ultimate и ЭКТО

В первую очередь важно понять, какую функцию бензин с приставками ЭКТО и Ультимэйт выполняет в автомобиле. Итак, их основное качество – увеличивать мощность двигателя, хотя правильнее сказать «восстанавливать мощность» после засоренности от использования некачественного топлива. Также, по утверждению специалистов, такой бензин обеспечивает впоследствии некоторую экономию владельцу авто за счет его небыстрого сгорания, обусловленного повышенными качественными параметрами. Кроме этого, топливо с приставками Ultimate и ЭКТО при регулярном использовании обеспечивает двигателю очищение от различных наслоений и примесей.

Что дает использование топлива ЭКТО и Ultimate?

Если обобщить вышесказанное, то, в принципе, воздействие данных марок бензина на двигатель автомобиля можно сравнить с воздействием полезных витаминов на организм человека, которые повышают его жизненный тонус. Однако, как и в случае с человеком, когда хотя бы за несколько дней перед принятием лечебных препаратов необходимо перестать употреблять вредную пищу, алкоголь и прочее, при желании перейти на более качественное топливо, необходимо предварительно устранить скопившиеся шлаки посредством прочистки форсунок. После этого можно смело наливать бензин с приставками ЭКТО и Ultimate

Экономичность и экологичность

Нельзя не отметить качества экологичности марок бензина Ultimate и ЭКТО, которые отмечаются значительно меньшим уровнем выброса выхлопных газов по сравнению с обыкновенными видами топлива. Да и, если откровенно, то не намного описываемый бензин и дороже, особенно на фоне растущих цен на простое топливо. Более того, регулярная езда на нем не только обеспечит должную производительность авто, но и повысит сроки эксплуатации многих деталей.

 

Читать далее:

Ремонт обогрева заднего стекла

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist