Преимущества и недостатки сухой мойки автомобиля

Сухая мойка автомобиля позволяет содержать транспортное средство в чистоте в любое время года и в любом месте. Многие жалуются на лужи и грязь, которые остаются после обычной мойки. Кроме того, взятое на прокат авто, мыть не всегда удобно, а приехать на грязной машине на деловую встречу некультурно. К счастью на выручку приходит сухая мойка автомобиля, которую можно произвести в любых условиях.

Принцип сухой мойки автомобиля

В специализированных магазинах можно найти множество качественных средств для сухой мойки кузова автомобиля. При этом существуют средства для ухода за автомобилем как при плюсовой температуре, так и во время сильных морозов. Для мойки потребуется автошампунь и салфетки из микрофибры, которые сделают кузов чистым и блестящим. Уникальные салфетки также не оставят на кузове царапин или потёков.

Принцип сухой мойки довольно прост: с помощью распылителя эмульсия наносится на поверхность кузова, а затем удаляется с помощью салфетки. В составе жидкости присутствует вода, ингибитор коррозии, поверхностно активные вещества и силиконы. Автошампунь обволакивает пыль и грязь, не позволяя им оставлять на поверхности царапины во время протирки.

После первичной мойки поверхность кузова протирается чистыми салфетками из микрофибры, на которые нанесен специальный полироль. Данное средство защитит кузов от воды и грязи, а также сделает следующую сухую мойку более быстрой и эффективной.

Достоинства сухой мойки

Недостатки сухой мойки

Таким образом, сухая мойка не заменит классической чистки автомобиля с использованием воды. Сухой метод не подходит для удаления въевшейся грязи, мойки колёсных арок, днища или самих колёс. Подобный способ чистки не поможет и внедорожникам, которые колесили по грязным грунтовым дорогам. Сухая мойка – это отличный способ поддерживать в чистоте автомобиль в городских условиях, такие себе влажные салфетки для транспортного средства. Поэтому время от времени автомобиль будет нуждаться в полноценной мойке.

 

Читать далее:

Зачем нужна обкатка новых автомобилей?

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist