Что важно учесть при восковом покрытии автомобиля

Достоинства и недостатки покрытия воском автомобиля

Трещины и царапины неизбежные спутники любой гладкой поверхности. Особенно если она представляет собой кузов автомобиля. Простые способы полировки не могут идеально защитить кузов машины, который постоянно подвержен ветру, пыли, попаданию мелких камней. Кроме того, загородная езда быстро сотрет лоск с новенького авто. Для полировки нужны более эффективные средства. Эксперты уверяют, что воскование – надежная защита кузова автомобиля.

Воск уже давно применяется в качестве автокосметики. Натуральный или сделанный на синтетической основе, он служит не только как средство для полировки. Технические характеристики этого материала дают возможность создавать мощную защиту для окрашенных поверхностей.

Кузов, натертый воском, не изменяет своего внешнего вида под действием влаги, пыли и сажи. Первым звонком к необходимости воскования служит отсутствие эффекта собирания капель на кузове автомобиля во время дождя. Покрывать внешние поверхности автомобиля следует не реже двух раз в году. В зависимости от возраста машины, частота воскования увеличивается до четырех раз, но когда вы берете в аренду Toyota Camry, то не стоит думать об этом, мы сами покрываем воском наши автомобили.

Воскование производится независимо от применения моющих средств. Составы, содержащие в себе воск, не являются гарантированной защитой, а восковое покрытие возвращает автомобилю первозданный вид.

Перед обработкой воском, автомобиль тщательно вымывается. Для устранения разводов по окончании воскования используют махровую ткань.

При всей привлекательности у воскования есть и недочеты. Неправильное распределение воска приводит к разводам на кузове. Поэтому быстро и качественно провести этот тюнинг и сделать автомобиль как новым, может только профессионал.

Виды воска для покрытия автомобилей

Воск делает кузов блестящим и одновременно создает защиту от изменений окружающей среды. Обычно он представлен в следующих видах, имеющих свои плюсы и минусы:

Как подобрать лучший воск для своей машины

Инструкция по обслуживанию автомобиля часто содержит подробную информацию. Кроме того, воск часто подбирается с учетом цвета машины. Качество и удобство пользования определяется каждым владельцем автомобиля индивидуально. Желающие быстро произвести воскование выберут спрей-воск.

Жидкий воск предпочитают консервативные автомобилисты. Те, кто не привык экономить на затратах по содержанию автомобиля, Обладатели солидных сумм остановят свой выбор на синтетике.

Краска автомобиля, обработанного воском, не подвергается окислению. Машина после воскования всегда блестит. Восковое покрытие не позволит погоде испортить внешний вид автомобиля.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist