Комплектация багажника авто в зимний период

Большинство водителей знают, что эксплуатация автомобиля в зимний период существенно усложняется по сравнению с ездой в теплое время. Вполне вероятно возникновение непредвиденных обстоятельств, которые могут быть связаны с агрессивными погодными условиями. Потому, прежде чем выезжать из гаража в морозное зимнее утро, рекомендуется задуматься о том, какие предметы могут пригодиться в багажнике в случае внезапного форс-мажора.

Щетка и скребок для льда

Наличие этих двух компонентов в багажнике являют собой огромную важность. Достаточно представить ситуацию, когда, оставив машину на какое-то время на улице, обнаруживается факт большого снежного сугроба на ней. Без щетки очистить ее от снежных наметов будет проблематично. Стоит отметить, что при выборе щетки следует правильно определить ее длину, чтобы водитель мог беспрепятственно охватывать ею всю площадь кузова. Ну допустим, от снега машину очистили, но вдруг замечается, что стекла авто полностью заледенели. Чтобы посредством обогрева стекла заставить наледь растаять, может потребоваться долгое время, а при наличии скребка для льда, который можно приобрести в каждом автомобильном магазине, эта проблема решается в считанные минуты.

Жидкость для размораживания замков

И такая ситуация зимой не редкость, когда водитель, вставив ключ в замочную скважину, например, багажника авто, обнаруживает полную невозможность его прокрутить. Размораживатель замков может спасти положение, однако следует, помнить, что флакончик со спасительной жидкостью обязан находиться в барсетке или сумке, которая постоянно с водителем, так как возможны случаи, когда замерзает не только замок багажника, но и дверей, и размораживатель, который будет в этот момент лежать в бардачке машины, мало чем поможет.

Незамерзающая жидкость

В зимний период «незамерзайка» должна быть в багажнике автомобиля каждого водителя, поскольку качественная омывка стекол непосредственно связана с безопасностью езды. Естественно, простая вода в бачке при минусовой температуре замерзнет, потому необходимо заранее позаботиться о смене омывающей стекла жидкости. При неустойчивых погодных условиях зимой омывать стекла с целью обеспечения должной видимости приходится часто. В связи с этим следует ответственно подойти к вопросу наличия запасной «незамерзайки» в машине.

Ну и конечно, не стоит забывать о проводах для «прикуривания». В современных авто разрядка аккумулятора – ситуация довольно редкая, но, как говорится, береженого бог бережет. Много места такие провода не займут, а в критический момент могут сослужить добрую службу.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist