Что нужно учитывать при выборе видеорегистратора?

Что нужно учитывать при выборе видеорегистратора?Всего 5-10 лет назад видеорегистратор воспринимался в диковинку, а теперь такой девайс в порядке вещей. Отныне на телевидении всегда можно увидеть ролики с места ДТП, транслирующиеся в назидание нерадивым водителям. В некоторых станах вопрос их обязательного использования рассматривается на законодательном уровне. Следовательно, необходимо разобраться, действительно ли такое устройство необходимо российским водителям?

Очевидная потребность

Она заключается в записи видео с места вероятной аварии – на ролике обычно можно четко проследить хронологию событий. На нем фиксируется количество и расположение транспортных средств на дороге, их скорость передвижения, маневры и иные факторы.

На регистраторе может быть записано видео ДТП, как с участием непосредственно владельца, так и иных участников движения. Во всяком случае, он почти всегда поможет определить виновника происшествия, поэтому во время аренды Сhevrolet Orlando лучше его включать.

Выбор регистратора

Перед покупкой необходимо оценить ряд его компонентов, а также выяснить, насколько они соответствуют строгим требованиям.

Камера прибора

Эксперты советуют покупать устройство только с качественной камерой, не обращая внимания на дешевые изделия. На снятом видео должны быть отчетливо видны номерные знаки машин, лица людей, светофоры, дорожные знаки и разметка. Если же видео низкого качества и четко распознать указанные моменты невозможно, то подобный прибор заведомо бесполезен и затраты на него неоправданные.

Дата

Указание даты и времени записи крайне полезно, так как, при наличии нескольких записей, выбрать нужную будет гораздо проще. В данном случае в приоритете те регистраторы, дата и время которых сохраняется даже при отключении питания, иначе ее постоянно потребуется настраивать.

GPS

Наличие этого датчика актуально, чтобы определить скорость движения авто, укомплектованного данным регистратором. Ведь ситуации, когда сотрудники ГИБДД пытаются «оформить» водителю превышение скорости все же случаются.

Автоматический запуск

Крайне полезная функция, что дает возможность не беспокоиться относительно постоянного включения и выключения. Однако данная функция, как правило, отсутствует у бюджетных моделей.

Возможность сохранения записей

Бюджетные регистраторы таковой опции не имеют, следовательно, хозяевам таких приборов всегда требуется иметь в машине карту памяти, дабы вставить ее и записать видео. В противном случае запись начнет автоматически стираться, а на ее место записываться новая. А вот более дорогие устройства оборудованы специальной функцией, при помощи которой можно отметить конкретное видео, переместив его в раздел «Важное». Такой ролик регистратор всегда будет хранить в памяти. С другой стороны, перебои в работе электроники бывают, так что при первой возможности следует делать резервные копии.

Экран

Он дает возможность смотреть записанное видео непосредственно в машине, что удобно, если водители решили разойтись мирно – нет необходимости вызывать ГАИ и перебрасывать сюжет с регистратора на компьютер.

Интегрированная батарея

Таковая позволяет регистратору вести съемку в то время, когда основное питание отключено. Очень удобно, если машина стояла на парковке, а ее кто-то зацепил или ограбил, попав в поле зрения камеры прибора. Если только и сам регистратор не украден.

 

Читать далее:

Как грамотно выбрать зимние шины?

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist