Чистка обивки салона в автомобиле

С течением эксплуатации автомобиля его салон покрывается пылью и загрязняется, в связи с чем время от времени подлежит тщательной чистке. Даже если автомобилист человек аккуратный и ответственно следит за состоянием салона своей машины, все равно от времени обивка сидений и потолка теряет свои внешние качества. Вывод необходимо осуществить чистку обивочного материала. Какие существуют варианты?

Составляющие химчистки обивки авто

Самый быстрый и легкий способ – отвести автомобиль,взятый на прокат, на специализированную мойку и обратиться за услугой химчистки салона. В этом случае придется только заплатить необходимое количество средств и полчасика погулять в сторонке, после чего наслаждаться привлекательным видом обивки салона. Если же самостоятельная мойка машины доставляет вам удовольствие, можно осуществить данную процедуру без привлечения других людей. Итак, для этого нам понадобятся следующие предметы:

Очень важно при этом заранее приобрести узкую насадку на пылесос, чтобы иметь возможность очистить труднодоступные стыки сидений. Может возникнуть вопрос, для какой цели нам нужен утюг? Все очень просто. Нередко обивка салона авто принимает на себя различные пятна, для устранения которых их необходимо как следует отпарить, после чего нанести моющее средство и высушить. Стоит отметить, что если обивка вашего автомобиля кожаная, утюг использовать не рекомендуется, чтобы и вовсе ее не испортить.

 

Алгоритм действий

Приступаем к чистке обивочного материала. Заметим, что если на сиденья натянуты чехлы, которые без особого труда можно снять и позволительно подвергнуть стирке, будет глупо этого не сделать. В таком случае большую часть работы за вас сделает стиральная машина. Если же такой подход неприемлем, чистку салона начинаем с обивки потолка. Чистящим средством при этом может служить как бытовой Vanish, так и автомобильные препараты: Liqui Moly, Autosol, Sonax и другие, представленные на рынке в широком ассортименте. Итак, первым делом пылесосим, намыливаем, высушиваем и отглаживаем обивку потолка. Со степенью влажности рабочей губки переусердствовать не стоит, чтобы при чрезмерном размокании обивка и вовсе не отклеилась и не отпала. Далее чистим сиденья в разложенном состоянии, чтобы получить более легкий доступ к стыкам. Третьим этапом становится чистка обивки пола. Для этого предварительно изымаем из салона резиновые коврики. Завершив процедуру с полом, чистку обвивки салона можно считать завершенной. Удачной дороги!

Читать далее:

Что нужно знать, чтобы не купить ворованный автомобиль?

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist