УАЗ-330365

Необходимость в небольшом грузовике может возникнуть у многих. При этом пикап, мысль о котором первой приходит в голову, не всегда подойдет по грузоподъемности, цене и прочим параметрам.

В таком случае на первый план выходит семейство отечественных грузовиков от УАЗа. А именно модель УАЗ-330365.

УАЗ-330365

Внешность

Тут говорить особо нечего, ведь уже на протяжении нескольких десятилетий УАЗ упорно отказывается менять дизайн своих коммерческих моделей семейства СГР.

Все те же круглые фары, решетка радиатора в форме трапеции, округлый капот и двери. Никаких излишеств и дизайнерских изысков.

Техника

Дизайн дизайном, но этот автомобиль выбирают именно из-за его технических данных, а если есть желание прокатиться в машине с удобством, лучше посмотреть в сторону авто комфорт класса в прокат.

УАЗ-330365 отличается наличием тентованного борта для погрузки. Такое решение позволяет предотвратить попадание на груз осадков, грязи, пыли, солнечных лучей и прочего, и, вместе с тем, дешевле, чем жесткий кузов. Размеры платформы дают возможность разметить на ней 4 европаллета.

Грузоподъемность модификации составляет 1 225 кг при полной массе в 3 070 кг. Клиренс в 220 мм и 500 мм преодолеваемого брода позволяют уверенно проехать на дачу или в деревню.

Под капотом стоит привычный ЗМЗ-40911, «кубатурой» в 2.7 литра, работающий на бензине. Мощность невелика – всего 112 л. с., а момент 198 Нм. Отсюда и низкая максимальная скорость в 112 км/ч, впрочем, спешить на УАЗ-330365  все равно некуда.   

Коробка передач только механическая на 5 скоростей. Зато есть 2-ступенчатая раздатка, посредством которой можно деактивировать привод переднего моста.

Интерьер

Салон хоть и был обновлен, остался примерно тем же. Приборная панель с миниатюрным бортовым компьютером в центре торпедо, а перед водителем только размашистый 2-спицевый руль.

Тонкие передние стойки и большие «лопухи» зеркал обеспечивают хорошую обзорность, хотя явно не помешало бы и зеркало над лобовым стеклом, чтобы контролировать передний свес. В целом салон предельно аскетичный, но все самое основное в нем есть.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist