Случайные аварии, и как их избежать.

Известно, что большинства аварий вполне можно избежать, если соблюдать правила дорожного движения. И большинство происшествий на дорогах происходит из-за невнимательности водителя. Беря машину в аренду, следует помнить, что автомобиль источник повышенной опасности, поэтому нужно следить за своим поведением на дорогах.случайная авария

Почему происходит большинство аварий:

  1. «Съезды любителей летней резины» происходит каждое межсезонье на любой дороге. При этом для многих только первый снег и гололед является стимулом для посещения шиномонтажки. Хотя позаботиться о смене колес нужно еще до начала зимнего сезона. Смена летних (или негодных) шин на «шипованые» или «липучку» помогают избежать незапланированного стояния на обочине в компании других машин с летними шинами.
  2. Необдуманные обгоны. Водитель, совершая обгон вслед за другой машиной, не может быть уверен в том, что она поедет прямо. Вполне вероятно, в планах другого водителя – ближайший поворот налево. Особенно это актуально на междугородних трассах. Поэтому следить за стоп-сигналами впереди идущей машины нужно внимательно, иначе можно просто не успеть снизить скорость.
  3. Взаимная невежливость на дорогах. К сожалению, обычно женщины-водители не считают нужным уступить дорогу другому автомобилю. Что часто приводит к созданию аварийных ситуаций.
  4. Нарушение скоростного режима. Который правилами предусмотрен не просто так – хотя многие водители считают, что на многих отрезках пути можно посильнее надавить педаль газа.
  5. Вождение в пьяном виде. Встречается не так редко, как хотелось бы, и делает наши дороги крайне опасными как для водителей, так и для пешеходов.
  6. Несоблюдение дистанции. Предусмотреть, что другой автомобиль начнет резко тормозить, пропуская пешехода, невозможно. Как и другие непредвиденные ситуации на дорогах.

Есть аварии, которые происходят не по вине водителя – колесо «на выстрел», отказ тормозов, и другие технические неполадки. Однако здесь один выход – внимательно следить за техническим состоянием своей машины, и вовремя менять расходные материалы.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist