Комплект необходимых инструментов для водителя

В процессе передвижения на транспортном средстве по дорогам отечественных просторов возможны самые разнообразные ситуации. На основании этого следует уделить внимание тому, насколько качественно укомплектован автомобиль в случае возникновения непредвиденной ситуации, которая может стать причиной выхода из строя того или иного узла. Рассмотрим, какие инструменты должны находиться в багажнике машины, чтобы водитель иметь возможность исправить возникшую неполадку.

Буксировочный трос и домкрат

В соответствии с правилами дорожного движения, транспортное средство обязано быть укомплектовано тремя главными предметами: аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной обстановки. Но помимо основных компонентов, не следует забывать и о других, не менее важных предметах. К этому ряду необходимо отнести буксировочный трос, который обязан присутствовать в каждом автомобиле. От неожиданных неисправностей авто никто не застрахован, потому будет весьма досадно оказаться в ситуации, когда транспортное средство будет подлежать буксировке, а буксировочного троса в машине не окажется. Не менее неприятной станет ситуация, если возникнет необходимость приподнять авто с целью замены колеса, а домкрата, или тем более запаски, также не обнаружится. Не рекомендуется относиться к этому легкомысленно.

Провода для прикуривания и компрессор

Очень важно в багажнике автомобиля иметь провода для запитывания зажигания посредством другого транспортного средства. На дорогах нередки случаи, когда случается, что аккумулятор по какой-то причине разрядился. Без «проводов-крокодилов» решить эту проблему будет сложнее, поэтому следует учесть это пожелание при комплектации своей машины. Также стоит позаботиться о том, чтобы в машине находился компрессор, поскольку при его отсутствии водитель не будет иметь возможности накачать спустившее колесо. Однозначно, данный автомобильный компонент имеет большое значение, потому обязан занимать свое место в багажнике каждой машины.

Базовый комплект инструментов

Несомненно, каждый водитель обязан иметь в автомобиле базовый набор необходимых инструментов, в ряд которых входят:

В случае возникновение несложных поломок без данного набора инструментов просто не обойтись. Места в багажнике такой набор займет немного, зато в экстренной ситуации сможет оказать существенную помощь.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist