Как подобрать компанию по прокату машин заграницей

Передвигаться по городу, отдыхая за границей, можно различными способами. Одни туристы предпочитают арендовать автомобили, другие пользуются общественным транспортом, а кто-то привык вызывать для этих целей такси.

Путешественники говорят, что самым комфортабельным способом передвижения является арендованный автомобиль. Так, в чем состоят особенности аренды авто за границей?

Классификация машин

По мнению специалистов, спрос на аренду транспортных средств может и снижаться, и повышаться. Многое зависит от времени года, выбранного для отдыха места. Если говорить о качестве автомобилей, то их можно разделить на три класса.

Как подобрать фирму по аренде машин

Специалисты советуют обращаться в те компании, которые давно известны и имеют отличную репутацию. Чтобы сэкономить на аренде транспорта, следует оформить документы, заключить договор с компанией заранее. Зачастую сделать это можно в онлайн-режиме. Многие фирмы имеют собственные сайты, где можно ознакомиться со всей интересующей информацией.

Российские туристы арендовать автомобили в интернете не привыкли. Такой способ кажется многим людям ненадежным. Пугает путешественников и тот факт, что оплата производится с помощью банковской карты, а на сайте требуется ввести ее номер. Если компания является проверенной и надежной, в этом процессе нет ничего страшного.

Специалисты отмечают, что единственный недостаток в таком способе аренды – это небольшой выбор автомобилей. Взять в аренду роскошный автомобиль высокого класса вряд ли получится. Ассортимент моделей другого класса бывает, наоборот, довольно большим.

Существуют трудности и другого рода. К примеру, некоторые государства запрещают выезжать из страны на арендованных автомобилях. В Германии арендованный транспорт запрещено вывозить за пределы государства. Передвигаться можно только внутри страны. Такие правила есть не во всех странах. Туристу лучше заранее с ними ознакомиться, чтобы при возврате автомобиля не было проблем.

Возникают сложности и при оплате страховки. Иногда приходится оплачивать большие суммы только из-за того, что была пересечена граница страны. Об этом особенностях страховых продуктов следует узнавать еще до заключения договора об аренде.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist