Истребляем запах в салоне авто с помощью органических спреев

Неприятный запах в салоне автомобиля может быть причиной многих факторов. Обивка салона и даже пластиковые детали авто быстро впитывают неприятные испарения, табачный дым, от них может исходить запах сырости и т.д. Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге позволяет взять хорошую машину без удушливого запаха в салоне. А что делать, если неприятный аромат появился в собственном автомобиле?

Причины неприятного запаха в автомобиле

Проблему неприятного запаха в салоне автомобиля невозможно решить одним методом, так как происхождение запаха может быть вызвано разными причинами. Мусор в машине, курение в салоне, чрезмерная влажность обивки, что создаёт благоприятную среду для развития бактерий, плесень на ковриках и другие факторы могут стать источником зловонного аромата. Поэтому для борьбы с неприятным запахом нужно вначале установить его причину и устранить её.

Если в машине воняет, специалисты советуют полностью очистить автомобиль от мусора, вымыть пластиковые детали салона и багажник, тщательно пропылесосить сидения и труднодоступные места, провести паровую обработку обивки салона и заменить старые ворсистые коврики на новые резиновые. Ворсистые коврики впитывают влагу и плохо сохнут. Поэтому при включенном кондиционере они нагреваются и источают зловонный запах.

Причиной неприятного запаха в салоне может быть загрязнение системы климат-контроля и кондиционирования. В них со временем накапливается грязь и пыль, поэтому данные системы нужно регулярно чистить. В магазинах продаются специальные средства, которые можно впрыскивать в воздуховод для очистки кондиционера. Если же средства не помогают, то систему нужно разобрать и почистить вручную. Подобную процедуру лучше доверить специалистам.

Органический спрей для устранения неприятного запаха

Въевшаяся в обивку грязь может быть не только причиной зловония, но и местом размножения бактерий. Классически автомобильные дезодоранты лишь на время могут перебить неприятный запах, не устранив его причину. Поэтому если автомобиль находился в длительной эксплуатации, и тщательная уборка не помогла избавиться от зловонного аромата, то необходимо сделать обработку салона пробиотическим спреем.

Пробиотическая обработка позволяет обойтись без дорогой химчистки. Проникая в обивку салона, композиция пробиотических микроорганизмов перерабатывает любую органическую грязь, которая является причиной неприятного запаха. В итоге, в салоне устанавливается благоприятный микроклимат.

Органические спреи абсолютно безвредны и позволяют поддерживать оптимальную гигиену в автомобиле. Ими можно обрабатывать сидения, детские кресла, коврики, детали салона и багажник. Пробиотическое средство эффективно устраняет патогенные бактерии, запах разложения продуктов, бензина, гари, сигаретного дыма, а также запах животных.

Чтобы органический спрей подействовал, необходимо вымыть салон и распылить средство на слегка влажную поверхность. Смывать спрей не нужно. Если запах не ушёл с первого раза, то процедуру нужно повторять раз в сутки до полного исчезновения неприятного аромата.

Бывают случаи, когда самостоятельная чистка машины не помогает справиться с плохим запахом. Тогда можно обратиться к профессионалам, которые специализируются на очистке салона и знают множество разных методов удаления въевшейся грязи.

 

Читать далее:

Как купить подержанный автомобиль в хорошем состоянии

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist