Достоинства и недостатки шипованных шин.

Для особых зимних условий нужны особые шины, на которых машина будет легкоуправляемой, чтобы легко входила в повороты и маневрировала. Даже если машину берут в аренду, на короткое время, качество шин должно иметь решающее значение при выборе, так как оно напрямую связано с безопасностью.

Многие автолюбители зимой предпочитают ездить только на шипованной резине, которая улучшает сцепление машины с дорогой при гололеде и хорошо укатанному снегу.

Поверхность таких шин выглядит, как маркированная шашками, со специальными отверстиями, куда помещаются шипы. Одним из значительных недостатков таких шин будет то, что их нужно вовремя менять, используя только зимой. На открытом асфальте шипы очень быстро вылетают из своих пазов с такой силой, что могут нанести вред проезжающим рядом автомобилям. Кроме того, в этом случае даже самая хорошая зимняя шипованная резина быстро придет в негодность.

Правила использования шипованных шин:

  1. Если такие шины приобретаются без заранее установленных шипов, то нужно как можно быстрее обратиться в специализированную мастерскую, где шины ошипуют. Иначе отверстия, куда должны вставляться шипы, забьются грязью и деформируются.
  2. Обязательна обкатка шипованных шин. В течение 200 километров не допускается совершать резкое торможение и сложные маневры. Скорость выдерживать не больше 60 км/ч. Это нужно для того, чтобы все шипы приняли правильное положение, что улучшит лучшее сцепление с дорогой.
  3. В условиях зимней дороги, такие шины могут сократить на 70% тормозной путь. Однако на сухом, влажном асфальте, ездить на шипованной резине нужно осторожно путь торможения в этих условиях, наоборот, увеличивается.

Многие автолюбители предпочитают шипованные шины, и при аренде автомобиля интересуются именно такими вариантами, которые кажутся им наиболее безопасными. Однако «шиповка» может использоваться далеко не при всяких дорожных условиях.

Выбрать автомобиль
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
* помечены поля, обязательные для заполнения.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с пользовательским соглашением
Method custom::mailer doesn't exist